Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Siegerehrung der 22. FüMO in Schwaben (24.7.2014) am Dossenberger-Gymnasium) |
(→Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben) |
||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
---- | ---- | ||
− | == Preisträger/innen der | + | == Preisträger/innen der 22.FüMO in Schwaben == |
'''1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' | '''1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Markus Gschoßmann, 5e, Deutschherren-Gymnasium Aichach | |
− | + | Kilian Schmidl, 5b, Deutschherren-Gymnasium Aichach | |
+ | Elias Shafik, 5e , Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren | ||
− | + | Johanna Kastner, 5b, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | |
− | + | Florian Katzenschwanz, 5a,Simpert-Kraemer-Gymn. Krumbach | |
− | |||
− | + | '''2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' | |
− | + | Ronja Frank und Marilena Atzkern, 5b , RDG Augsburg | |
− | + | Lena Trautwein, 5d , Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren | |
− | + | Felix Brandner, 5c, Hildegardis-Gymnasium Kempten | |
+ | |||
+ | Lilly Fischer, 5b , Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen | ||
+ | |||
+ | Johanna Gehring, 5d , Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen | ||
− | |||
'''3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' | '''3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Chiara Kapl, 5a, Deutschherren-Gymnasium Aichach | |
− | + | Pauline Weiss, 5a,Deutschherren-Gymnasium Aichach | |
− | + | Annalena Roß, 5a, Gymnasium Buchloe | |
− | + | Esad Keskin, 5a, Dossenberger-Gymnasium Günzburg | |
− | + | Laura Summer, 5a , Marien-Gymnasium Kaufbeuren | |
− | + | Hannah Marie Zacher, 5a, Marien-Gymnasium Kaufbeuren | |
+ | Niclas Stoll, 5c, Hildegardis-Gymnasium Kempten | ||
+ | |||
+ | Antonia Biberacher,5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
+ | |||
+ | Adina Egger, 5a, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
+ | |||
+ | Felix Foitl, 5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
+ | |||
+ | Leonie Böck und Jasmin Fuchs,5c, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
+ | |||
+ | Nicole Grimm, 5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
'''1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | '''1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Patrick Fischer und Friedrich Siade , 6a, Gymnasium Buchloe | |
− | + | Maria Erbshäuser u. Lisa Neumann,6a,Marien-Gymn. Kaufbeuren | |
− | + | Jakob Wankmüller, 6b , Carl-von-Linde-Gymnasium Kempten | |
+ | Laura Schlecker, 6d , Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
+ | |||
+ | Helena Schüßler u. Maren Greiner,6c, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl | ||
+ | |||
'''2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | '''2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Kay Dafler, 6c, Holbein-Gymnasium Augsburg | |
− | + | Simon Wagner, 6e, Gymnasium Donauwörth | |
− | + | Georgi Kocharyan, 6b, Dossenberger-Gymnasium Günzburg | |
− | |||
− | |||
− | + | '''3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | |
− | + | Lara Schmidt, 6e , Hildegardis-Gymnasium Kempten | |
+ | Anna-Lena Waldmann,6a, Hildegardis-Gymnasium Kempten | ||
− | + | Christoph Hehl , 6e , Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | |
− | + | ||
− | + | ||
'''1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )''' | '''1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Daniel Sabath, 7a, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | Margita Maillinger u. Julia Wolfinger,7e,Gymnasium Donauwörth | |
'''2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )''' | '''2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Matthias Pompe, 7g , Gymnasium Donauwörth | |
+ | |||
+ | |||
+ | '''3. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )''' | ||
+ | |||
+ | Jonas Werner, 7f, Dossenberger-Gymnasium Günzburg | ||
+ | |||
+ | Luca Henkel, 7c , Bertha-von-Suttner Gymnasium Pfuhl | ||
'''1. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )''' | '''1. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Johannes Bettac, 8c,Gymnasium bei St. Stephan Augsburg | |
− | + | ||
− | Lukas | + | Lukas Gläser, 8d, Gymnasium bei St. Stephan Augsburg |
'''2. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )''' | '''2. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Hannes Tucholl, 8a, Schmuttertal-Gymnasium Diedorf | |
− | + | Benedikt Gerstmeier, 8b, Gymnasium Markt Indersdorf | |
+ | Julia Filimon, 8e , Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß | ||
+ | |||
+ | Caterina Cozzi , 8b, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Weissenhorn | ||
''' | ''' | ||
+ | |||
== Herzlichen Glückwunsch ! == | == Herzlichen Glückwunsch ! == | ||
''' | ''' |
Version vom 24. Juli 2014, 18:08 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 22. FüMO in Schwaben (24.7.2014) am Dossenberger-Gymnasium
Preisträger/innen der 22.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Markus Gschoßmann, 5e, Deutschherren-Gymnasium Aichach
Kilian Schmidl, 5b, Deutschherren-Gymnasium Aichach
Elias Shafik, 5e , Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
Johanna Kastner, 5b, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Florian Katzenschwanz, 5a,Simpert-Kraemer-Gymn. Krumbach
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Ronja Frank und Marilena Atzkern, 5b , RDG Augsburg
Lena Trautwein, 5d , Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
Felix Brandner, 5c, Hildegardis-Gymnasium Kempten
Lilly Fischer, 5b , Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Johanna Gehring, 5d , Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Chiara Kapl, 5a, Deutschherren-Gymnasium Aichach
Pauline Weiss, 5a,Deutschherren-Gymnasium Aichach
Annalena Roß, 5a, Gymnasium Buchloe
Esad Keskin, 5a, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Laura Summer, 5a , Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Hannah Marie Zacher, 5a, Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Niclas Stoll, 5c, Hildegardis-Gymnasium Kempten
Antonia Biberacher,5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Adina Egger, 5a, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Felix Foitl, 5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Leonie Böck und Jasmin Fuchs,5c, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Nicole Grimm, 5d, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Patrick Fischer und Friedrich Siade , 6a, Gymnasium Buchloe
Maria Erbshäuser u. Lisa Neumann,6a,Marien-Gymn. Kaufbeuren
Jakob Wankmüller, 6b , Carl-von-Linde-Gymnasium Kempten
Laura Schlecker, 6d , Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Helena Schüßler u. Maren Greiner,6c, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Kay Dafler, 6c, Holbein-Gymnasium Augsburg
Simon Wagner, 6e, Gymnasium Donauwörth
Georgi Kocharyan, 6b, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Lara Schmidt, 6e , Hildegardis-Gymnasium Kempten
Anna-Lena Waldmann,6a, Hildegardis-Gymnasium Kempten
Christoph Hehl , 6e , Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Daniel Sabath, 7a, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Margita Maillinger u. Julia Wolfinger,7e,Gymnasium Donauwörth
2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )
Matthias Pompe, 7g , Gymnasium Donauwörth
3. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Jonas Werner, 7f, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Luca Henkel, 7c , Bertha-von-Suttner Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Johannes Bettac, 8c,Gymnasium bei St. Stephan Augsburg
Lukas Gläser, 8d, Gymnasium bei St. Stephan Augsburg
2. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Hannes Tucholl, 8a, Schmuttertal-Gymnasium Diedorf
Benedikt Gerstmeier, 8b, Gymnasium Markt Indersdorf
Julia Filimon, 8e , Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
Caterina Cozzi , 8b, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Weissenhorn
Herzlichen Glückwunsch !