Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preisträger/innen der 20.FüMO in Schwaben) |
(→am Dossenberger-Gymnasium Günzburg) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
==am Dossenberger-Gymnasium Günzburg== | ==am Dossenberger-Gymnasium Günzburg== | ||
− | [[Image:fuemo21-preistraeger.jpg|center|frame|von links: ]] | + | [[Image:fuemo21-preistraeger.jpg|center|frame|von links: |
+ | OStD Dr. Henzler, Schulleiter am DG, Preisträger der 21. FüMO in Schwaben, OStR Römer (M/Ph)vom Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren, Prof. Dr. Malte Peter (Universität Augsburg), StDin Rendle (Organisatorin) ]] | ||
---- | ---- |
Version vom 7. Juli 2013, 15:59 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3. Juli 2013)
am Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Kay Dafler, Holbein-Gymnasium Augsburg
Leonie Liebau, Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Timon Feistauer, Holbein-Gymnasium Augsburg
Simon Fischer, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Mette Hamers, Gymnasium Donauwörth
Maria Erbshäuser und Lisa Neumann, Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Selina Batke, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Leon Gutknecht, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Felix Bertele, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Donauwörth
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Meret Krapf, Gymnasium Diedorf
Isabella Saalfrank, Gymnasium Diedorf
Georgi Kocharyan, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Rebecca Ernst, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Felix Pötsch, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Helena Schüßler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Julia Olszewski, Gymnasium Donauwörth
Lukas Gläser, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Theresa Ruf, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Jakob Trautwein, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Beatrice Augustin und Julia Filimon, Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
Davor Egyed, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Markus Münster, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Levent Ortak, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Arthur Zakirov, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Hannes Tucholl, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Paul Weiß, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Lisa Fuchs, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Anne Katz und Franziska Osterrieder, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Laura Höfig und Lena Mitterbauer, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Mona Modrzik und Johanna Kloster, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Sebastian Capanni, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Ewald Appelganz, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Tara Scheckenbach und Fabian Schild, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Tobias Shafik und Jan Pöhlmann, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Luca De Turris, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Gian Truöl, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
2. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
David Holmer, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Tim Bott, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Rebecca Schorer, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
3. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Sven Rosenberger, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Nikolas Singer und Maximilan Heffner, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
1. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Anna-Maria Kastner, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Johannes Weileder, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Herzlichen Glückwunsch !