Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben) |
(→Preisträger/innen der 20.FüMO in Schwaben) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
− | '''3. | + | '''3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )''' |
Liselotte Millhoff, Rudolf-Diesel-Gymnasium, Augsburg | Liselotte Millhoff, Rudolf-Diesel-Gymnasium, Augsburg |
Version vom 16. Juli 2012, 16:57 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 20. FüMO in Schwaben (4. Juli 2012)
am Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Preisträger/innen der 20.FüMO in Schwaben
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Matthias Pompe, Gymnasium Donauwörth
Margita Maillinger und Julia Wolfinger, Gymnasium Donauwörth
Dominic Pölcher, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Simon Bestler, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Klemens Wolf, Nikolaus-Kopernikus-Gymasium, Weissenhorn
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Liselotte Millhoff, Rudolf-Diesel-Gymnasium, Augsburg
Roman Hacker, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Christoph Scharpf, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Selina Beck, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Julia Olszewski, Gymnasium Donauwörth
Lukas Gläser, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Theresa Ruf, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Jakob Trautwein, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Beatrice Augustin und Julia Filimon, Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
Davor Egyed, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Markus Münster, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Levent Ortak, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Arthur Zakirov, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Hannes Tucholl, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Paul Weiß, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Lisa Fuchs, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Anne Katz und Franziska Osterrieder, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Laura Höfig und Lena Mitterbauer, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Mona Modrzik und Johanna Kloster, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Sebastian Capanni, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Ewald Appelganz, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Tara Scheckenbach und Fabian Schild, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Tobias Shafik und Jan Pöhlmann, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Luca De Turris, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Gian Truöl, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
2. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
David Holmer, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Tim Bott, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Rebecca Schorer, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
3. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Sven Rosenberger, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Nikolas Singer und Maximilan Heffner, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
1. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Anna-Maria Kastner, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Johannes Weileder, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Herzlichen Glückwunsch !