Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben) |
(→Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben) |
||
Zeile 117: | Zeile 117: | ||
Hannes Tucholl, Gymnasium Diedorf | Hannes Tucholl, Gymnasium Diedorf | ||
− | |||
Zeile 123: | Zeile 122: | ||
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | ||
− | |||
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen | Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen | ||
Zeile 130: | Zeile 128: | ||
'''2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )''' | '''2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach | |
+ | Co Thuy Vi, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen | ||
+ | |||
'''Herzlichen Glückwunsch !''' | '''Herzlichen Glückwunsch !''' |
Version vom 7. Juli 2013, 15:11 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3. Juli 2013)
am Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Kay Dafler, Holbein-Gymnasium Augsburg
Leonie Liebau, Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Timon Feistauer, Holbein-Gymnasium Augsburg
Simon Fischer, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Mette Hamers, Gymnasium Donauwörth
Maria Erbshäuser und Lisa Neumann, Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Selina Batke, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Leon Gutknecht, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Felix Bertele, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Donauwörth
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Meret Krapf, Gymnasium Diedorf
Isabella Saalfrank, Gymnasium Diedorf
Georgi Kocharyan, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Rebecca Ernst, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Felix Pötsch, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Helena Schüßler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Daniel Sabath, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Matthias Pompe, Gymnasium Donauwörth
Jasmin Engelbrecht, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Margita Maillinger, Gymnasium Donauwörth
Julia Wolfinger, Gymnasium Donauwörth
Adrian Zaunberger, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Selina Kantmann, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Pauline Seidel, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jonas Vatter, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jakob Winkler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
3. Preis ( 6. Jahrgangsstufe )
Luca Henkel, Bertha-von Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Lukas Gläser, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Theresa Ruf, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Johannes Lang, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )
Hannes Tucholl, Gymnasium Diedorf
1. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach Co Thuy Vi, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Herzlichen Glückwunsch !