Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben) |
(→Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben) |
||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
'''2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | '''2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | ||
− | + | Margita Maillinger, Gymnasium Donauwörth | |
− | + | Julia Wolfinger, Gymnasium Donauwörth | |
− | + | Adrian Zaunberger, Dossenberger-Gymnasium Günzburg | |
− | + | Selina Kantmann, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl | |
− | + | Pauline Seidel, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl | |
− | + | Jonas Vatter, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl | |
− | + | Jakob Winkler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
'''3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' | '''3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )''' |
Version vom 7. Juli 2013, 16:05 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3. Juli 2013)
am Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Kay Dafler, Holbein-Gymnasium Augsburg
Leonie Liebau, Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Timon Feistauer, Holbein-Gymnasium Augsburg
Simon Fischer, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Mette Hamers, Gymnasium Donauwörth
Maria Erbshäuser und Lisa Neumann, Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Selina Batke, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Leon Gutknecht, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Felix Bertele, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Donauwörth
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Meret Krapf, Gymnasium Diedorf
Isabella Saalfrank, Gymnasium Diedorf
Georgi Kocharyan, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Rebecca Ernst, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Felix Pötsch, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Helena Schüßler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Daniel Sabath, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Matthias Pompe, Gymnasium Donauwörth
Jasmin Engelbrecht, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Margita Maillinger, Gymnasium Donauwörth
Julia Wolfinger, Gymnasium Donauwörth
Adrian Zaunberger, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Selina Kantmann, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Pauline Seidel, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jonas Vatter, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jakob Winkler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Ewald Appelganz, Holbein-Gymnasium, Augsburg
Tara Scheckenbach und Fabian Schild, Paul-Klee-Gymnasium Diedorf
Tobias Shafik und Jan Pöhlmann, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Luca De Turris, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Gian Truöl, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Pfuhl
2. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
David Holmer, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Tim Bott, Jakob-Brucker Gymnasium, Kaufbeuren
Rebecca Schorer, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
3. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Sven Rosenberger, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Nikolas Singer und Maximilan Heffner, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
1. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Anna-Maria Kastner, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
2. Preis ( 8. Jahrgangsstufe )
Johannes Weileder, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Herzlichen Glückwunsch !