Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben) |
(→Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
== Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben == | == Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben == | ||
− | |||
− | |||
Version vom 15. Juli 2011, 19:20 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerseminar der 19. FüMO in Schwaben (13. Juli 2011)
am Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Preisträger/innen der 19.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Lukas Gläser, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Sarah Freidling, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Jakob Trautwein, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Samuel Becher, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Johannes Lang, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Lisa Fuchs, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Sebastian Capanni, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Neu-Ulm / Pfuhl
Davor Egyed, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Neu-Ulm / Pfuhl
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Theresa Ruf, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Maximilian Kreß, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Jan Pöhlmann, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Fabienne Ferber, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Gruppe Mitterbaur/Höfig, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Gruppe Madrzik/Üver/Strauß, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
3. Preis ( 5. Jahrgangsstufe )
Lisa Alfreder, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Rebecca Schorer, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Gian Truöl, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Neu-Ulm / Pfuhl
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
David Holmer, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
Niklas Trieu, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Neu-Ulm / Pfuhl
3. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Gruppe Bott/Orth, Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
Karla Dornmair, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Tristan Hopf, Gymnasium Königsbrunn
Ilja Velikan, Justus-von-Liebig-Gymnasium, Neusäß
2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )
Anna-Maria Kastner, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
1. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Josef Zink, Gymnasium Hohenschwangau
Jens Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium, Krumbach
2. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Louise Ebersberger, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Miriam Ruf, Dossenberger-Gymnasium, Günzburg
Pascal Wolff, Bertha-von-Suttner-Gymnasium, Neu-Ulm / Pfuhl
3. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Linus Kube, Gymnasium Königsbrunn
Katharina Keil, Theodor-Heuss-Gymnasium, Nördlingen
Herzlichen Glückwunsch !