Swa:Schwaben: Unterschied zwischen den Versionen
(→Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3.7.2013)am Dossenberger-Gymnasium) |
(→Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3.7.2013) am Dossenberger-Gymnasium) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
==Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3.7.2013) am Dossenberger-Gymnasium== | ==Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3.7.2013) am Dossenberger-Gymnasium== | ||
− | |||
[[Image:fuemo21-preistraeger.jpg|center|frame|von links: | [[Image:fuemo21-preistraeger.jpg|center|frame|von links: |
Version vom 10. Juli 2013, 16:01 Uhr
Stützpunktschule | Elvira Rendle | Lucia Mader |
FüMO Schwaben Am Südlichen Burgfrieden 4 89312 Günzburg
|
Siegerehrung der 21. FüMO in Schwaben (3.7.2013) am Dossenberger-Gymnasium
Preisträger/innen der 21.FüMO in Schwaben
1. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Kay Dafler, Holbein-Gymnasium Augsburg
Leonie Liebau, Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
2. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Timon Feistauer, Holbein-Gymnasium Augsburg
Simon Fischer, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Mette Hamers, Gymnasium Donauwörth
Maria Erbshäuser und Lisa Neumann, Marien-Gymnasium Kaufbeuren
Selina Batke, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Leon Gutknecht, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Felix Bertele, Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium Donauwörth
3. Preise ( 5. Jahrgangsstufe )
Meret Krapf, Gymnasium Diedorf
Isabella Saalfrank, Gymnasium Diedorf
Georgi Kocharyan, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Rebecca Ernst, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Felix Pötsch, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Helena Schüßler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Daniel Sabath, Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
Matthias Pompe, Gymnasium Donauwörth
Jasmin Engelbrecht, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
2. Preise ( 6. Jahrgangsstufe )
Margita Maillinger, Gymnasium Donauwörth
Julia Wolfinger, Gymnasium Donauwörth
Adrian Zaunberger, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Selina Kantmann, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Pauline Seidel, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jonas Vatter, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
Jakob Winkler, Bertha-von-Suttner-Gymnasium Pfuhl
3. Preis ( 6. Jahrgangsstufe )
Luca Henkel, Bertha-von Suttner-Gymnasium Pfuhl
1. Preise ( 7. Jahrgangsstufe )
Lukas Gläser, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Theresa Ruf, Dossenberger-Gymnasium Günzburg
Johannes Lang, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
2. Preis ( 7. Jahrgangsstufe )
Hannes Tucholl, Gymnasium Diedorf
1. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Marcel Faulhaber, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Lukas Gehring, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
2. Preise ( 8. Jahrgangsstufe )
Elisabeth Sauter, Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Co Thuy Vi, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Herzlichen Glückwunsch !